Украина вышла на второе место в Европе по производству лука

По оценкам аналитиков “АПК-Информ: овощи и фрукты”, Украина в 2011 г. стала вторым крупнейшим производителем лука в Европе после Голландии благодаря резкому росту объемов производства. При этом Украина вплотную приблизилась к Голландии, где урожай в этом сезоне также существенно увеличился. Отметим, что если 5-6 лет назад Польша производила больше лука, чем Украина, то сейчас украинские…

Украина: посредников в плодоовощном бизнесе стало меньше

В текущем сезоне фермеры предпочитают работать с розничными сетями напрямую, минуя посредников в лице оптовых компаний. Производители говорят, что в противном случае продажа овощей вообще теряет какой-либо смысл, ведь оптовики декларируют очень низкие закупочные цены. Закупочные цены на продукцию у оптовых компаний ниже, чем у супермаркетов, иногда в 2 раза. Например, капусту оптовые хозяйства соглашаются…

Индия становится третьим глобальным экспортером говядины после Бразилии и Австралии

Индия становится третьим глобальным экспортером говядины после Бразилии и Австралии, обгоняя по данному показателю США. Индийский экспорт говядины и телятины динамично растет несколько лет подряд. В наступившем году по прогнозам Минсельхоза США он увеличится на 16% до 1,275 млн. т. Поголовье же КРС в указанном периоде составит 324,3 млн. голов, что намного больше, чем даже…