ПРОГНОЗ: рынок мороженого России до 2015 года вырастет на 5%

Рынок мороженого является составной частью российского рынка молочной промышленности. До финансового кризиса, рынок показывал уверенный рост на 2-3% в год, и за последние десять лет на рынке не было отмечено серьезных падений. Тем не менее, в связи с холодными сезонами 2008-2009 гг. рынок стал показывать отрицательную динамику продаж. К неблагоприятному влиянию погодных условий добавился экономический…

ПРОГНОЗ: импорт молока в Китае значительно сократится

Министерство сельского хозяйства США пересмотрело прогнозы импорта молока в Китае. Высокие цены на молоко стали серьезной проблемой для будущего импортных поставок продукта в Китай. По прогнозам МСХ США, Поднебесная импортирует сухого молока намного меньше, чем предполагалось ранее. Импорт сухого молока в 2012 г. оценивается на уровне 350000 т, а это на 50 т ниже, чем…

Украина: аграрии в ноябре 2011 года уменьшили продажу молока

Сельскохозяйственные предприятия в ноябре уменьшили продажу молока на 15,38% до 154 тыс. т по сравнению с октябрем. Об этом сообщила Государственная служба статистики. В январе-ноябре агропредприятия реализовали 1,9 млн. т молока, что 3,2% больше чем за аналогичный период 2010 г. В январе-октябре аграрии реализовали 1,74 млн. т молока. (Агро Перспектива/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ,…