Украина: аграрная реформа (№20-2011)

Основными и наиболее четко обозначившимися результатами аграрных преобразований в Украине последнего десятилетия являются переход земельных ресурсов страны в собственность крупной буржуазии, формирование мощных и сверхмощных аграрных латифундий, быстрое отмирание украинского села как производственной и социокультурной структуры.

Мировой рынок кофе-капсул (№20-2011)

Темп роста продаж рекламируемых актером Джорджу Клуни кофе-капсул Nespresso, согласно прогнозам, может снизиться во Франции на 20%. Покупатели предпочитают более дешевые аналоги, пишет Bloomberg. В последнее время все больше потребителей предпочитают покупать не кофе-капсулы Nespresso, а более дешевые аналоги в супермаркете. Это позволяет им сэкономить деньги и время, которое ранее они тратили на походы в…

ПРОГНОЗ: Австралия соберет рекордный урожай озимой пшеницы

Commonwealth Bank of Australia пересмотрел прогноз производства пшеницы в стране в сторону повышения. По оценкам специалистов, урожай озимой пшеницы увеличится на 1,7 млн. т и достигнет отметки 25,2 млн. т. Эти показатели могут занять третье место в рейтинге объемов производства озимой пшеницы.