Россия: ОАО “Дека” в первом полугодии увеличило экспорт кваса

Российский производитель кваса “Дека” сообщил об усилении своего присутствия на внешних рынках. В компании рапортуют о росте поставок в США и страны ЕС. Эксперты, правда, не склонны переоценивать значение русского кваса на мировом рынке безалкогольных напитков.

ПРОГНОЗ: Украина в 2011/12 мг произведет 2,1-2,2 млн. т сахара

Производство сахара в Украине в новом маркетинговом году (сентябрь-2011/август-2012) составит 2,1-2,2 млн. т, прогнозирует Министерство аграрной политики и продовольствия страны. “Это на 100% обеспечит внутренние потребности. Будем иметь определенный профицит”, – сказал министр Николай Присяжнюк на пресс-конференции в Киеве 8 сентября. По его словам, Аграрный фонд по форвардным закупкам приобрел 100 тыс. т сахара и…

Мировой рынок пива, вторая неделя сентября (№18-2011)

По оценкам европейского зернового трейдера – Toepfer International, объем производства ячменя в мире в нынешнем году не сможет удовлетворить текущий спрос на него.  (Пивная.Ру/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира). (Подробнее см. в журнале «Пищепром Украины»)

Украина: корпорация “Оболонь” вошла в топ-40 крупнейших производителей пива в мире

Корпорация “Оболонь” занимает 28 место в мире по объемам производства пива по итогам 2010 г. “Оболонь” является единственной компанией со штаб-квартирой в СНГ, входящей в список 40 крупнейших пивоваренных концернов мира. Доля компании в мировом производстве пива составила 0,5%.