ПРОГНОЗ: производство персиков и нектаринов в мире в сезоне 2011/12 увеличится

Аналитики Министерства сельского хозяйства США прогнозируют, что в сезоне 2011/12 мировое производство персиков и нектаринов вырастет на 10% и составит 18,1 млн. т.

Мировой рынок: объем торговли овощами вырос

В 2010 г. объем мировой торговли свежими овощами вырос в натуральном выражении на 9%. По данным Global Reach Consulting (GRC), больше всего увеличился объем мировой торговли картофелем и капустой – на 12 и 15%. В целом, в структуре торговли доминируют картофель, томаты и луковичные овощи.

Мировой рынок: Чили и Аргентина резко увеличили экспорт яблок в Россию

Аналитики “АПК-Информ: овощи и фрукты” отмечают резкое увеличение объемов поставок чилийского и аргентинского яблока в Россию. За первое полугодие российские импортеры ввезли на 22% больше яблока из Чили и на 90% больше из Аргентины, чем за весь 2010 г., что позволило Чили выйти на четвертое, а Аргентине на третье место среди крупнейших поставщиков яблока в…

США: в июне объем отгрузок фисташек увеличился

Цены на фисташки из США после небольшого повышения в начале июля в течение месяца оставались стабильными. Цена на сорт “21/25” в конце июля составляла $3,90/а. ф. при поставке на условиях ФАС.