ПРОГНОЗ: запасы соевых бобов в мире могут сократиться

По прогнозу “Oil World”, мировые запасы соевых бобов могут сократиться на 3,4% – с 74,5 млн. до 72,0 млн. т, поскольку в ряде районов Бразилии вместо сои засеяли кукурузу, а посевы соевых бобов в США могут пострадать из-за неблагоприятных погодных условий, наблюдающихся на протяжении всего периода вегетации.

ПРОГНОЗ: мировой рынок оливкового масла в ближайшие месяцы останется устойчивым

Опрошенные еженедельником “The Public Ledger” аналитики полагают, что благодаря достаточному количеству ресурсов рынок оливкового масла в ближайшие месяцы останется устойчивым.

ПРОГНОЗ: до конца года на мировом рынке растительных масел будет доминировать понижательный тренд

Согласно прогнозу директора ISTA Mielke Gmbh (Oil World) Томаса Мильке, озвученного на конференции “Oilseeds & Oils 2011”, в сентябре-декабре на мировом рынке растительных масел будет доминировать понижательный тренд.

Украина в 2010/2011 мг увеличила выпуск подсолнечного масла на 3,8%, сохранив его экспорт

Украина в 2010/11 МГ (сентябрь-август) произвела 2,95 млн. т подсолнечного масла, что на 3,8% больше, чем в предыдущем сезоне, сообщили в ассоциации “Укролияпром”. Согласно ее данным, экспорт подсолнечного масла в минувшем МГ сохранился на уровне 2009/10 МГ и составил 2,65 млн. т. Эксперты “Укролияпром” отмечают, что рост производства был обеспечен преимущественно за счет увеличения внутреннего…