Россия: производство тары из картона выросло от 18,7% до 78%

Согласно готовому маркетинговому исследованию “Российский рынок тары и упаковки из бумаги и картона”, проведенному консалтинговой компанией “АМИКО”, объем производства тары потребительской из гофрированного картона в последние годы увеличивается.

ПРОГНОЗ: на мировой рынок в 2012 году в продажу могут поступить сосиски из искусственного мяса стоимостью 300 евро/штука

Ученый Марк Пост из Маастрихтского университета в Нидерландах заявил, что в ближайшее время приступит к выращиванию синтетического мяса, пригодного в пищу, пишет New Scientist. Недавно ученый изобрел способ выращивать мускулы в лабораторных условия, для этого он использует стволовые клетки свиньи, которые подкармливаются сывороткой крови эмбриона лошади.

Россия: продажи колбас и мясных деликатесов в Москве достигли 109 млрд. руб.

По данным “Анализа рынка колбас и мясных деликатесов в Москве”, подготовленного BusinesStat, за последние годы наибольший объем продаж колбасных изделий в столице был зафиксирован в 2007 г. – 364 тыс. т. В кризисные 2008 г. и 2009 г. продажи снизились на 10,9% относительно 2007 г., составив 324 тыс. т в 2009 г. По оценкам аналитиков…

Россия: потребители стали чаще есть мороженое

Социологи среди жителей России провели опрос, посвященный потреблению мороженого. Как оказалось, за год число россиян, съедающих по стаканчику мороженого каждый день, выросло в 2 раза (с 7% до 14%), употребляющих его раз в неделю – с 27% до 34%. В основном мороженым любят лакомиться респонденты в возрасте от 18 до 24 лет.