Европейский банк реконструкции и развития предоставил кондитерской фабрике “Ярич” на Львовщине финансовую и консультативную помощь для создания собственной торговой марки. Об этом сообщается на странице ЕБРР Facebook.

“Благодаря программе финансирования от Евросоюза мы помогли кондитерской фабрике “Ярич”, специализирующейся на производстве печенья и крекеров, внедрить собственную торговую марку и реорганизовать отдел продаж”, – говорится в сообщении.

Как информируют в ЕБРР, для реализации бизнес-плана к сотрудничеству с “Яричем” был привлечен авторитетный международный консультант Джорджио Беллачиома из Италии.

В частности, консультант помог компании “Ярич” разработать новую торговую марку, разобраться с позиционированием бренда и формированием миссии предприятия; сделал оценки маркетинговой деятельности предприятия и сравнительный анализ с целью привести ее в соответствие со стратегическим планом; ввел ежегодный маркетинговый план; предоставил консультации в вопросах дизайна и вывода новых продуктов на рынок; изменил маркетинговый подход от ориентации на продукт к ориентации на клиента.

В процессе реализации проекта консультации малого бизнеса в Украине к компании “Ярич” присоединился один из специалистов в сфере продаж. Он помог сформировать команду продавцов и научил их работать напрямую с супермаркетами вместо дистрибьюторов.

“Сейчас эта фабрика вышла на мировой рынок, начала экспорт своей продукции в Польшу и Словакию и повысила уровень продаж на 30%”, – сообщили в ЕБРР.

Фабрика “Ярич” возникла в 1986 году в селе Старый Ярычив на Львовщине. Это была пекарня, которая специализировалась на хлебо-булочных изделиях. В 1999-м ее выкупила компания “Нестле”, мировой лидер кондитерского рынка. Согласно информации на сайте фабрики, ООО “Ярич Импорт Экспорт” располагается в г. Белосток, Польша. (Капитал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий