Многопрофильный холдинг OKKO Group инвестировал $300 тыс. в открытие первого ресторана паназиатской кухни Meiwei вне заправочной станции (АЗК) по ул. Большая Васильковская, 23 в Киеве. “Мы ожидаем, что доля нетопливного бизнеса нашей компании будет расти. Сейчас эта доля незначительная, но прибыльность значительно выше. В течение пяти-семи лет мы хотим развить сеть, построить бренд и успешно работать на рынке”, – сказал агентству “Интерфакс-Украина” директор департамента ресторанов и кафе сети ОККО Андрей Янчук во время официального открытия ресторана в четверг в Киеве.

По его словам, в ближайшей перспективе планируется построить несколько ресторанов Meiwei возле АЗК, а также открыть до пяти ресторанов в Киеве вне АЗК. “Мы активно мониторим рынок, помещения в торговых и бизнес-центрах. В первую очередь – это Киев, но также в ближайшие два года планируем зайти в Одессу и Львов. В приоритетах – высокопроходные локации в центре города, объекты на фудкортах в экспресс-формате”, – добавил А.Янчук.

При этом он напомнил, что один ресторан Meiwei уже действует в рамках АЗК ОККО по ул. Новоконстянтиновской, 4а в Киеве. В нем реализована функция drive, доля в обороте которой составляет около 15%. Кроме того, налажена доставка еды из ресторана, которая также составила 15% от оборота ресторана. В целом за последний год заведение продемонстрировало прирост дохода в 40%, что и стало основой для развития сети за пределами АЗК.

Кроме того, А.Янчук сообщил, что ОККО планирует расширять количество АЗК с собственной выпечкой хлеба. В настоящее время компания выпекает хлеб на 100 АЗК.

Согласно пресс-релизу ОККО, общая доля нетопливных продаж компании составляет 30%, за последние три года этот показатель ежегодно растет на 25%.

По ее данным, новый ресторан Meiwei стал сороковым в сети ОККО и вторым в формате паназиатской кухни Meiwei.

Как сообщалось, концерн “Галнафтогаз” управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине. В его состав входит около 440 АЗК, большинство – под брендом “ОККО”.

OKKO Group – всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК “ОККО”. В состав холдинга входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов. Среди миноритарных акционеров – Европейский банк реконструкции и развития, Goldman Sachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis Asset Managers, LLP и др. (Интерфакс-Украина/Пищепром Украины)

Добавить комментарий