Маслоэкстракционный завод группы Allseеds в порту “Южный” первым в масляно-добывающей отрасли вышел из межсезонного ремонта. Как говорится в сообщении группы, уже 21 августа завод приступил к переработке семян урожая 2017 и через несколько дней установил новый рекорд освоения суточной мощности – 2200 т/сутки.

“Такого результата “черноморским маслоделам” удалось достичь благодаря технико-технологическому переоснащению производственного процесса, ликвидации “узких мест” во время остановки на межсезонный капитальный ремонт”, – говорится в сообщении.

Также уточняется, что до конца октября, в соответствии с плановыми производственными показателями группы на 2017/18 МГ, ожидается выход на стабильную переработку 2400 т семян подсолнечника в сутки, что позволит заводу Allseeds по итогам года войти в лидирующую группу предприятий масложировой отрасли Украины.

Группа Allseeds в июле 2015 г. ввела в эксплуатацию маслоэкстракционный завод в порту “Южный” мощностью переработки 2,4 тыс. т семян подсолнечника в сутки. К 2021 г. планирует расширить мощности предприятия до 10 тыс. т переработки масличных в сутки путем строительства второй и третьей очередей маслодобывающего комплекса. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий