С 1 июля т.г. в Египте вступило в силу постановление правительства №2992 “Относительно импорта некоторых стратегических сельскохозяйственных продуктов”, которым устанавливается перечень стратегических для страны сельхозпродуктов и правила их поставки. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы Украины.

“Согласно документу, под определение “стратегические сельхозпродукты” подпадают пшеница, кукуруза и соевые бобы”, – уточняется в сообщении. Новые правила определяют, что указанная продукция может поставляться в страну только с разрешения генеральной администрации контроля над экспортом и импортом Египта, при этом данное требование не распространяется на “компетентные органы, уполномоченные осуществлять импорт указанной продукции”.

Также установлено, что единственным органом, уполномоченным осуществлять проверку стратегических сельхозпродуктов, импортируемых согласно стандартам Египта, является генеральная администрация контроля над экспортом и импортом. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий