Глава ассоциации “Укрводка” Владимир Остапюк заявил о приостановке работы завода Prime (Харьковская обл.) алкогольной компании “Олимп” из-за неправомерных действий сотрудников Государственной фискальной службы.

“Сейчас есть ситуация, что предприятие “Олимп”, находясь в Харьковской области, просто не работает. Что делает ГФС? Она снимает налоговые посты, которые должны там стоять. Сотрудники ГФС все время на больничном с 19 ноября. Я бы хотел обратиться к главе ГФС с просьбой разобраться, почему представители акцизного склада болеют и не выходят на работу. Вместо них хотят зайти другие люди под видом налоговых представителей”, – сказал он.

По его словам, на каждом ликеро-водочном предприятии Украины есть “налоговый пост”, без разрешения которого продукция не может покинуть пределы завода. Украинская алкогольная компания “Олимп” основана в апреле 2000 г. Производит и реализует водку под торговыми марками Prime, “Истинна”, “Плакучая ива”, “Приватна коллекция”, “Малиновка”, коньяк под ТМ Lionel, “Марсель”, “Бахчисарай” и вина “Бахчисарай”. Компании принадлежат ликеро-водочный завод Prime и Крымский вино-коньячный завод (КВКЗ) “Бахчисарай”. Основателем и владельцем “Олимпа” является бизнесмен Павел Климец. (Интерфакс/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий