ПАО “Дубномолоко” (Ривненская обл., ТМ “КОМО”) вложило около 2 млн. евро в строительство цеха по производству плавленого сыра на заводе в Ривненской области. “Это новый цех, мощности около 2 млн. евро, мы начали этот проект реализовать в прошлом году, это Ривненская область, предприятие “Дубномолоко”. Проект запущен, на сегодняшний день уже начинается дистрибуция этого продукта, это новые уникальные сорта плавленого сыра”, – сказал глава правления компании Олег Волошин.

По его словам, в 2015 г. компания намерена выпустить около 2,5 тыс. т этой продукции. О. Волошин добавил, что в год “Дубномолоко” производит 14-15 тыс. т твердого сыра. “За первый квартал 2015 г. по сравнению с первым кварталом 2014 г. наша доля на рынке возросла с 6% до 9%”, – добавил он. “Дубномолоко” входит в торговый дом “Западная молочная группа”, который основан в 2002 году и является одним из ведущих украинских производителей и дистрибуторов твердых и плавленых сыров. Группа также объединяет “Бродовский завод сухого обезжиренного молока” и “Новоград-Волынский сыркомбинат”. Компания выпускает продукцию под ТМ “КОМО”.

По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на четвертый квартал 2014 г. 99,92% акций ПАО “Дубномолоко” принадлежало “Фромер Холдинг Лимитед” (Кипр). В декабре 2012 г. Антимонопольный комитет Украины разрешил Fromer Holding Limited (Кипр) приобрести контроль над ПАО “Дубномолоко”, ООО “Комо-Экспорт” и ООО “Украинская сырная компания” (оба – Луцк), которые связаны с ТД “Западная молочная группа” (Луцк). (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий