“Raizen” сахарное и этанольное подразделение бразильской “Cosan SA” заявило, что из-за засухи производство сахара в сезоне 2014/15гг. упало более чем на 9% по сравнению с предыдущим сезоном, сообщает “Рейтер”. По заявлению компании производство сахара составило 4,08 млн. т за сезон, закончившийся в марте по сравнению с 4,49 млн. т в предыдущем сезоне.

По данным “Cosan”, производство этанола выросло чуть более чем на 1% до 2,06 млрд. литров за тот же период. Чистый убыток “Cosan” в первом квартале 2015 года составил 43,7 млн. реалов ($13 млн.) , по сравнению с прибылью в 256.1 млн. реалов год назад. На результаты повлияли расходы, связанные с поглощением крупнейшего в Бразилии железнодорожного оператора “America Latina Logistica”.

“Raizen”, является совместным предприятием “Cosan” и “Royal Dutch Shell”. Компания эксплуатирует 24 сахарных и этанольных заводов, что делает ее крупнейшим в мире производителем сахара и этанола. В Бразилии в апреле началась переработка нового урожая сахарного тростника. Как ожидается, в этом году урожай будет лучше, после нормализации дождей в последние месяцы. “Cosan” ожидает, что в новом сезоне “Raizen” произведет больше сахара из нового урожая – от 4,2 до 4,4 млн. т. Производство этанола прогнозируется на уровне от 1,9 до 2,1 млрд. литров. Компания прогнозирует увеличение объемов переработки сахарного тростника в сезоне 2015/16гг., которое должно составить от 57 до 60 млн. т в зависимости от интенсивности дождей. (sugar.ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий