Нижегородская область заинтересована в поставках белорусской мясной и молочной продукции. Об этом по итогам заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Мясная и молочная продукция из Беларуси востребована в Нижегородской области. “Мы договорились найти новые формы и способы поставки этой продукции”, – проинформировал Владимир Семашко. Кроме того, речь шла об увеличении в 2015 г. объемов поставок белорусских сельхозтехники, компонентов для автомобилестроения, расширении сотрудничества в сфере науки и образования.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что в 2014 г. поставки белорусской сельхозпродукции выросли и эта тенденция будет продолжаться. Он добавил, что стороны договорились нарастить взаимодействие в промышленности, в части совместного производства сложной машинотехнической продукции. Для этого планируется создать специальные рабочие группы. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий