У Вас появились подозрения, что кто-то втайне кушает Ваш урожай? Были обнаружены погрыженные и недоеденные картофелины на огороде? И вдруг Вы обнаружили виновника в виде насекомых-вредителей. Долой нахлебников! С ними нужно бороться с помощью инсектицидов. Это химические препараты для уничтожения таких вот вредных жучков, которые портят и отнимают Вашу еду.

Вы можете сохранить свой урожай, для этого нужно всего лишь купить инсектициды. Компания «Агрус» предлагает большой выбор таких препаратов по выгодным ценам. Они используются в сельском хозяйстве для уничтожения паразитов (жуков, червей, личинок) обычно при выращивании картофеля и овощей, зерновых и плодовых культур.

Инсектициды имеют разный химический состав: фосфор, хлор, сера, карбаминовая кислота, мышьяк, минеральные масла, яды и другие.

Также выделяют такие разновидности инсектицидов по способу проникновения в организм вредителей:

– системные (попадают в организм жучка после того, как он скушает растение, которое впитало в себя препарат);

– контактные (убивают насекомое после внешнего контакта с его телом);

– кишечные (если вредитель употребил отраву внутрь).

По способу воздействия инсектициды бывают сплошного и избирательного действия. Первый может бороться и уничтожать сразу несколько видов вредителей, а второй подходит для какого-то определенного вида.

Инсектициды избирательного действия бывают направлены против круглых червей (нематоциды), паразитических червей (антигельминтики) и клещей (акарициды).

Время от времени препараты следует менять, так как они быстро вызывают привыкание у насекомых, поэтому борьба с ними уже не будет эффективной.

Подбор инсектицидов следует осуществлять, учитывая климатическо-экологические условия обитания вредителей на Вашей земле.

Не стоит забывать, что инсектициды – это всё-таки химические препараты, поэтому нужно тщательно следить за их применением, чтобы не пострадали ни Вы, ни Ваши животные, ни растения. На сегодняшний день ведутся разработки, на основе которых скоро появятся препараты растительного и бактериального происхождения, действующие только на паразитов, не нанося вреда другим живым существам и растениям. Это устроит большой переворот в сельскохозяйственной сфере.

А пока ученые работают над этим, задумайтесь о спасении своего урожая, приобретайте инсектициды у компании «Агрус» и боритесь с безжалостными вредителями!

Наш сайт http://agrus.ua/

Добавить комментарий