Катар заинтересован импортировать сухофрукты, фрукты и овощи из Кыргызстана. Об этом сообщил заместитель министра экономики и торговли Катара Джасим бин Джабер Аль Тани на встрече с министром сельского хозяйства и мелиорации Таалайбеком Айдаралиевым. Как сообщила пресс-служба Минсельхоза, катарская делегация состоит из 11 человек.

По словам Джасим бин Джабер Аль Тани, делегация намерена изучить, в каких направлениях Катар может сотрудничать с Кыргызстаном и какую сельскохозяйственную продукцию, производимую в Кыргызстане, может экспортировать.

“Мы не сомневаемся, что у вас производится только экологически чистая продукция. Качество для нас – всегда на первом месте. Если нам удастся договориться о цене, то, думаю, никаких проблем не должно быть. Единственный вопрос, который мы должны детально обговорить и найти решение – поставка, транспортировка продукции. Также мы готовы рассмотреть вопрос об импорте вашей фасоли в Катар”, – добавил он. В свою очередь посол Катара в Кыргызстане Мохаммед Бин Арар Аль-Наими предложил Т. Айдаралиеву организовать выставку сельхозпродукции в Катаре, где можно было бы представить продукцию Кыргызстана. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий