15 винодельческих компаний Молдовы представили свою продукцию в Таллинне в рамках мероприятий по продвижению экспорта отечественной винодельческой продукции в Эстонию.

Как отмечается в сообщении Минсельхоза Молдовы, проходящие в Таллинне мероприятия по продвижению экспорта молдавских вин в Эстонию были запланированы еще осенью прошлого года. В них участвует 15 молдавских винодельческих компаний, которые проводят презентации и дегустации своей продукции для более 120 дистрибьюторов, бизнесменов, официальных лиц, журналистов.

Также в Таллинне проходит семинар, в рамках которого специалисты Эстонии делятся опытом и лучшими практиками Эстонии и в целом стран ЕС в области сельского хозяйства. Делегацию Молдовы, состоящую из представителей Национального офиса винограда и вина, виноделов и журналистов, возглавляет замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Влад Логин. Меры по продвижению экспорта молдавских вин на эстонский рынок поддерживаются Минсельхозом Молдовы совместно с Посольством страны в Эстонии. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий