Продукция компании “Узвиносаноат-холдинг” получила высокую оценку на состоявшейся в Москве традиционной международной выставке продуктов питания и напитков “ПродЭкспо-2015”. На ней свою продукцию представили более 2 тыс. фирм и компаний из 65 стран. На международной выставке компания “Узвиносаноат-холдинг” продемонстрировала 115 видов продукции.

В настоящее время в Узбекистане выращивается более 40 сортов винограда. Особое внимание уделяется его переработке. Проводимая в нашей стране работа по повышению урожайности виноградников, улучшению качества продукции способствует насыщению внутреннего рынка и расширению возможностей экспорта. Постановление главы государства “О мерах по дальнейшему развитию виноградарства в республике на период 2013-2015 гг.” от 13 марта 2013 г. служит важным фактором расширения масштаба проводимой в этом направлении работы. По традиции, в рамках международной выставки прошел конкурс за звание лучшего продукта 2015 г. В нем приняли участие 500 производителей с 1500 видами продукции. На конкурсе продукция “Узвиносаноат-холдинг” получила 18 медалей, в том числе 8 золотых наград.

– Расширение площадей виноградников, в которых выращиваются промышленные сорта, укрепление сырьевой базы способствует повышению качества продукции, – говорит начальник управления по модернизации и внедрению передовых технологий компании Адолат Вострикова. – В результате наша продукция все более укрепляет свои позиции на внутреннем и внешнем рынках. К примеру, за последние пять лет мы завоевали на различных конкурсах около 170 золотых, серебряных и бронзовых медалей, получили более 50 дипломов. Медали выставки “ПродЭкспо-2015” стали очередным успехом. (uza.uz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий