“Макси Девелопмент” завершила переговоры и подписала пакетное соглашение о сотрудничестве с компанией “Лента”. Пакетная форма соглашения предполагает сотрудничество по двум проектам “Макси Девелопмент” – строящемуся в настоящий момент ТРЦ “Макси” в Архангельске (GBA – 71350 кв. м, GLA – 55050 кв. м) и проектируемому ТРЦ “Макси” в Курске (GBA – 86600 кв. м, GLA – 70 300 кв. м), в которых будут открыты гипермаркеты компании “Лента” площадью 7940 кв. м и 9340 кв. м соответственно.

Гипермаркеты “Лента” в торгово-развлекательных центрах “Макси” станут первыми магазинами данного федерального оператора как в Архангельской, так и в Курской области. Юрий Крестиничев, начальник отдела брокериджа “Макси Девелопмент”, отмечает: “Подписание пакетного соглашения о сотрудничестве имеет важное значение. Для нас оно означает укрепление партнерских отношений с лидирующей розничной компанией, которая уверена в качестве наших проектов и готова развиваться и осваивать новые регионы вместе с нами. Нашему партнёру соглашение гарантирует максимально выгодные условия сотрудничества со стабильной и надежной девелоперской компанией. Кроме того, мы уверены, что хороший старт, выраженный в согласовании условий сотрудничества с одним из лидеров российского ритейла в своем сегменте, – залог успешного брокериджа проектов в дальнейшем”.

В настоящее время по каждому из проектов ведется обсуждение условий сотрудничества с якорными арендаторами в остальных сегментах и продолжается брокеридж торговой галереи. ТРЦ “Макси” в Архангельске откроется в IV квартале 2015 г., в Курске – во II квартале 2016 г. (Retail.Ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий