В рамках первой торговой сессии, которая состоится в правительстве Московской области России в апреле, представители розничных сетей области планируют провести встречи и переговоры с производителями и дистрибьюторами шампанского и вина из Крыма, сообщает Минпотребрынка и услуг региона.

“В апреле министерство потребительского рынка и услуг Московской области проведет первую торговую сессию. Цель мероприятия – собрать на одной площадке все торговые сети, представленные на территории области, а также производителей, фермеров, сельхозпроизводителей региона”, – говорится в сообщении пресс-службы. Первый замминистра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников отметил: “В разрезе круглых столов, конференций, дискуссий и презентаций мы, с одной стороны, научим производителей работе с розничными сетями, объясним, как и на каких условиях они могут войти в серьезную розницу, с другой стороны, презентуем нашей торговле все подмосковные предприятия независимо от их размера и юридического статуса”. По его словам, которые приводит пресс-служба, в первой торговой сессии Московской области примут участие производители из Крыма.

“Речь идет о производителях и дистрибьюторах вин и шампанского. Крым исторически является традиционным поставщиком качественного и легкого алкоголя на стол россиян. Однако в последние годы торговые обороты между Россией и Крымом существенно снизились”, – сказал он. В сообщении отмечается, что на территории Крыма на сегодняшний день производством качественных вин и шампанского занимаются не менее полутора десятков крупных производителей и еще примерно столько же небольших эксклюзивных предприятий. “Всем им предстоит перейти на новые правила работы на российском рынке. Поэтому специально для крымских дистрибьюторов и винопроизводителей представители министерства потребительского рынка и услуг, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведут ряд круглых столов по ознакомлению с законодательным регулированием розничной и оптовой торговли алкоголем”, – подчеркнул первый замминистра. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины и мира)

Добавить комментарий