Компания AVG Capital Advisory Limited, являющаяся контролирующим акционером группы “Разгуляй”, Корпорация развития Северного Кавказа (структура Внешэкономбанка) и корейская Korea Rural Community Corporation (KRC) в ходе визита в Южную Корею президента РФ Владимира Путина подписали соглашение о сотрудничестве в аграрной сфере. Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба компании “Разгуляй”.

“Стороны планируют реализовать на территории Ставропольского края, а также в других регионах Российской Федерации комплексные проекты по реконструкции существующей и организации новой современной сельскохозяйственной мелиоративной инфраструктуры с использованием инновационных технологий в ирригации и управлении водными ресурсами, а также сельскохозяйственные проекты с использованием орошения”, – говорится в сообщении.

Также уточняется, что в целях реализации данного соглашения Корпорация развития Северного Кавказа готова создать условия для реализации проектов, а также принять участие в их финансировании. В свою очередь, компания AVG Capital Advisory Limited предоставит земельные участки и создаст необходимые условия для реализации данных проектов, а также планирует участвовать в их финансировании. “Что касается корейской стороны, то, помимо разработки проектной и технической документации, организации поставок оборудования и управления процессом строительства объектов, KRC готова содействовать в привлечении и структурировании финансирования, необходимого для реализации проектов, в том числе за счет экспортного финансирования”, – уточняет пресс-служба. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)