Август завершается устойчивостью закупочных цен на свиней убойных кондиций в центре и на востоке. Об этом говорится в сообщении ассоциации «Свиноводы Украины».

Для большинства производителей свинины торги на текущей неделе завершились без пересмотра цен. Как и неделей ранее, основные товарные партии в центре, на востоке и юге были расписаны в пределах 66-68 грн/кг. В западных областях торги были несколько напряженнее, в результате чего нижний порог цен снизился до отметки 65 грн/кг.

«Отдельные представители мясоперерабатывающей отрасли отмечают постепенное восстановление средней убойной массы животных. Однако большинство заготовителей, в том числе в центре и на востоке, констатируют, что влияние жарких погодных условий на товарные кондиции животных все еще ощущается. Отзывы переработчиков о ходе торговли и дальнейшей ценовой динамике также неоднозначны. В частности, есть те, кто отмечает вялость реализации.

Остальные отмечают относительно стабильную торговлю в последние недели, поэтому, учитывая это и продолжение влияния сезонных факторов на предложение свинины в ближайшие пару недель, считают, что цена стабилизируется. На данный момент операторы единодушны только по поводу усиления внутренней конкуренции среди переработчиков не только во время заготовки живца, как несколькими неделями ранее, но и при реализации охлажденного мяса», — подытожили в ассоциации. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий