Мир: Взгляд на мясную промышленность Ближнего Востока

Мясная промышленность Ближнего Востока является краеугольным камнем экономики региона, отражая его богатое культурное наследие и разнообразные кулинарные традиции. От сочных блюд из баранины до шипящих шашлыков, мясо занимает видное место на обеденном столе Ближнего Востока. В этой статье мы углубляемся в суть отрасли, обращая внимание на ключевых игроков, способствующих ее росту и формирующих ее будущее.…

Украина: Объем экспорта грецкого ореха в 2023 году вырос, а его стоимость снизилась

В 2023 году Украина экспортировала почти 31 тыс. тонн грецких орехов на сумму более $77 млн. По сравнению с 2022 годом произошел рост количественных объемов экспорта этой продукции на 21%, однако доходы снизились на 4%, сообщает Украинская ассоциация аграрного экспорта. В структуре экспорта грецких орехов в прошлом году 8,6 тыс. тонн пришлось на плоды в…

Украина: Кредитование аграриев превысило 30 млрд. грн.

4603 агрохозяйства с начала года получили 30,4 млрд грн банковских кредитов на развитие. Из них по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» — 2 525 хозяйств профинансировано на 11 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Наибольший объем кредитов по различным программам получили аграрии таких областей: Киевская — 10,9 млрд…