Европа: Обзор рынка замороженных ягод и фруктов – цены продолжают рост

На рынке замороженной земляники садовой (клубники) и дальше доминирует продукция из Египта. Все спрашивают о землянике европейской, намекая на готовность платить больше. При этом конкретизации цены нет. А египетская ягода и дальше продается недорого. Более того, недавняя резкая девальвация египетской валюты не оставляет шансов на повышение цен в этой категории, утверждают аналитики EastFruit. Китай пробует…

Прогноз: Поставки свинины в ЕС восстановятся в 2024 году

Прогнозируется, что поставки свинины в ЕС восстановятся в 2024 году. Недавний декабрьский обзор Евростата сообщает об увеличении поголовья свиноматок в ЕС на 178 000 голов в 2023 году, что указывает на то, что урожай свиней в ЕС, скорее всего, восстановится в этом году. Такое расширение поголовья свиноматок вызвано рекордными ценами на поросят и туш в…

Украина: Свиноводы просят включить их в программы господдержки

Ассоциация свиноводов Украины предоставила в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики предложения по расширению действующих программ господдержки на развитие свиноводства. Как говорится в сообщении ассоциации, в бюджете Украины на 2024 год заложено финансирование ряда доступных для аграриев государственных программ поддержки (дотация на голову КРС/МРС, на 1 га обрабатываемых угодий, на перерабатывающие…