Мир: Triology – новый сорт перца для выращивания в открытом грунте и в нетхаусах

Компания по производству семян Enza Zaden недавно представила производителям новый сорт перца для выращивания как в открытом грунте, так и в нетхаусах. Этот сорт называется Triology, пишет EastFruit со ссылкой на HortiDaily. «Этот сорт предлагает более крупные, при этом высококачественные кубические плоды, сохраняющие товарный вид в течение длительного цикла сбора урожая», — говорит Йохан Стассен…

Украина стала второй по объему страной-поставщиком муки в ЕС в 2022 году

С 2019 года объем экспорта муки из Украины сократился в 4,8 раза — с 365 тыс. т в 2019 году до 76 тыс. т в 2022 году. Однако Украина стала второй по объему страной-поставщиком муки в ЕС. Такие данные представлены в обзоре рынка муки, подготовленном Командой поддержки реформ Минэкономики Украины (RST Mineconomy) совместно с ГУ…

Украина экспортировала продовольствия на $17,7 млрд.

Товарооборот Украины в январе-октябре 2023 года составил $82 млрд, импорт — $52,2 млрд, экспорт — $29,8 млрд. Об этом говорится в сообщении Государственной таможенной службы в Facebook. Страны, из которых больше всего импортировали товаров в Украину: Китай — $8,4 млрд, Польша — $5,5 млрд и Германия — $4,1 млрд. Экспортировали из Украины больше всего в…