Европа: Растет количество украинской голубики на европейских полках

Украинская голубика не только увеличила присутствие на европейских полках, но и сохранила лучшую, чем в прошлом году, цену на внутреннем рынке Украины. Об этом в комментарии SEEDS рассказал президент Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Тарас Баштанник. «Если разбить на основные культуры, то голубика в этом году существенно больше поехала на экспорт. В этом заслуга крупнейших украинских…

Китай скупает по миру мукомольную пшеницу

Китай по всему миру закупает пшеницу, импорт которой достигнет годового рекорда. Поднебесная закупила австралийскую пшеницу в начале года и теперь законтрактовала большие объемы у США, Канады и Франции, пишет Bloomberg со ссылкой на рыночные источники. «Импорт пшеницы Китаем в будущем будет сильным, и он точно превысит годовую квоту, — считает соучредитель компании Sitonia Consulting Co…

Мир: Азиатские страны переключаются с австралийской на украинскую пшеницу

Украинская пшеница пользуется спросом со стороны стран Азии – Бангладеш, Индонезии, Филиппин – испытывающих нехватку предложения зерновой. Об этом заявили эксперты аналитического центра сельхозкооператива “ПУСК”, созданного в рамках Всеукраинской Аграрной Рады, сообщила 18 октября пресс-служба ВАР. «Украина получила урожай пшеницы на уровне прошлого года, но логистика не справляется. Однако последние несколько недель стабильно в одесские…