NIAB и Viveros de Excelencia S.A. de C.V. (Vivex) объявили о новом соглашении по поддержке выращивания сортов малины Malling Bella® и Malling Charm® из портфеля Malling™ Fruits NIAB в Мексике.

Сотрудничество включает в себя запуск Мексиканского клуба (Club MX) полуэксклюзивных сортов Malling Bella и Malling Charm, при этом несколько крупнейших производителей малины Мексики получили лицензию на выращивание запатентованных клубных сортов, пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

NIAB назначил Vivex эксклюзивным агентом Клуба и популяризатором сортов. Vivex будет отвечать за координацию распространения, техническую поддержку, аудит и сбор роялти.

Луис Армандо Пол (Luis Armando Paul), коммерческий менеджер Vivex, пояснил: «Malling Bella и Malling Charm доказали свою способность адаптироваться и хорошо плодоносить в умеренном мексиканском климате. Самое главное, эти высокоурожайные сорта отлично подходят для экспорта, что является ключом к улучшению наших рыночных возможностей. Текущие испытания производителей также показали, что эти сорта просты в уходе и устойчивы к основным вредителям и болезням, что является двумя решающими факторами с точки зрения производителей».

Уильям Робертс (William Roberts), менеджер по развитию бизнеса NIAB, добавил: «Отличные сорта определяются хорошей генетикой и полным пакетом поддержки от размножения растений до производства ягод. Это партнерство между NIAB и Vivex позволит нашим компаниям объединить свои уникальные силы, ресурсы и опыт в разработке сортов, чтобы предоставить исключительные услуги лицензированным членам клуба». (EastFruit/Пищепром Украины)

Добавить комментарий