Европа: Снижение спроса на говядину в ЕС оказывает давление на цены

Производство говядины в ЕС в первой половине года оставалось ниже уровня 2022 года, сообщает Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB). Несмотря на сокращение поставок, цены на крупный рогатый скот в целом снизились, что отражает снижение спроса на говядину летом. Производство говядины в ЕС в первой половине 2023 года было на 4,5% ниже, чем…

Украина: Для ферментации чеснока лучше всего подходит сорт Любаша

Предприятие из Днепра Mr. Garlic для ферментации чеснока использует сорт Любаша, поскольку у него большие зубчики, и, соответственно, его легче потреблять. Об этом AgroPortal.ua во время прямого эфира в Instagram рассказала директор Mr. Garlic Анна Малая. Работу по ферментации чеснока предприятие начало в 2017 году с 20 кг, сейчас партия составляет от 300 кг. В…

Жироуловители

Жироуловители – это специальные устройства, предназначенные для задержания и удаления жировых отложений из сточных вод, прежде чем они попадут в канализационную систему или водоотводный колодец. Жироуловители применяются в различных отраслях, включая общественное питание (рестораны, кафе), пищевую промышленность, гостиничный бизнес, больницы, крупные предприятия и т.д. Они необходимы для предотвращения засорения труб и снижения негативного воздействия жиров…