Мир: Рис стремительно подорожал из-за Индии

Цены на рис в Азии подскочили до самого высокого уровня более чем за три года после того, как Индия ограничила его экспорт ради борьбы с инфляцией на внутреннем рынке. Об этом пишет Bloomberg. По подсчетам Тайской ассоциации экспортеров риса стоимость эталонного сорта (тайский белый рис 5%) всего за две недели подскочила на 7% – до…

Бразилия — новый экспортный игрок на мировом рынке пшеницы?

Пшеница, занимающая второе место в мире по потреблению и составляющая 30% мирового производства зерна, в Бразилии претерпевает значительные изменения. Страна, занимающая одно из первых мест по импорту пшеницы, стремится к достижению самообеспеченности по ее производству. В 2022 году производство пшеницы в Бразилии достигло рекордного уровня — 10,554 млн т, и есть прогнозы дальнейшего роста в…

Украина: Заводы OSTCHEM нарастили производство удобрений на 60,9%

Заводы азотного холдинга OSTCHEM произвели 959,7 тыс. тонн минеральных удобрений в 1 полугодии 2023 года. Это на 60,9% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, когда было произведено 596,3 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба Group DF. Всего в 1 полугодии 2023 года Черкасский «Азот» произвел 758,6 тыс. тонн, а «Ровноазот» – 201,2 тыс.…