Мир: Крупнейшие свиноводческие компании

Компания Genesus опубликовала свой список крупнейших мировых производителей в секторе свиноводства (с поголовьем от100 000 свиноматок и более). В 2022 году у этих 50 компаний было в общей сложности 16 499 593 свиноматок, что на 635 428 свиноматок больше, чем годом ранее. Из 50 мегапроизводителей 24 имеют штаб-квартиры в Китае. Двенадцать мегапроизводителей имеют штаб-квартиры в…

ОАЭ: Вывели пчел, которые способны переносить жару

Пчеловоды ОАЭ создали генетически модифицированных пчелиных маток, способных выдерживать высокие температуры. Об этом говорится в сообщении The Sun. «С помощью генетических манипуляций мы смогли выбрать определенные гены у пчел, которые позволяют пчелиной матке жить в условиях высоких температур», — рассказал менеджер по производству Honeybee Garden and Discovery Center Мустафа Мохаммед. Он отметил, что компания держит…

Мир: Сколько молока, мяса и хлеба едят в разных странах

Myfin.by изучил отечественную и мировую статистику и посмотрел, сколько молока, хлеба и мяса потребляют белорусы и жители разных стран мира. В Беларуси данные по потреблению основных продуктов питания периодически публикует Белстат, а информация о глобальном и страновом потреблении содержится в базе данных ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).? На текущий момент набор данных для сравнительного…

Украина получила разрешение на поставку молочной продукции в Канаду

Благодаря совместной работе Госпродпотребслужбы и Министерства иностранных дел Украины открыт новый рынок для сбыта продуктов украинского производства, а именно молока и молочных продуктов в Канаду. Об этом сообщается на сайте Госпродпотребслужбы. Как уточняется, подробнее ознакомиться с согласованной компетентными органами обеих стран формой сертификата для экспорта указанного товара можно на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное…

Дисковая борона Скиф-2,2 – эффективное решение для обработки почвы от “Техинвест-СХ”

Обработка почвы является важным этапом в сельскохозяйственных работах. Для достижения высоких результатов и повышения урожайности необходимо использовать надежное и эффективное оборудование. В статье от имени магазина “Техинвест-СХ” мы хотели бы представить вам дисковую борону Скиф-2,2 – инновационное решение, которое поможет вам достичь оптимальных результатов при обработке почвы. Преимущества использования дисковой бороны Скиф-2,2 от “Техинвест-СХ”: Высокая…