Франция: Производство свиней сократилось в 2022 году

С 23,2 млн голов в 2022 году производство свиней во Франции сократилось на 2,2% в годовом исчислении, что вдвое больше, чем в 2021 году (-1,0%). За последние десять лет производство падало в среднем на 0,6% в год. Этот спад является результатом уменьшения поголовья свиней во Франции. Это падение производства отразилось на снижении убоя (-1,4% в…

Украина попала в Топ 20 мировых экспортеров сока

Украина в прошлом году экспортировала 127 тыс. тонн соков, где 97% пришлось на яблочный концентрат. С этим показателем страна заняла в прошлом году 18 место среди крупнейших стран-экспортеров. Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на данные Украинской ассоциации аграрного экспорта. «За первый квартал 2023 года Украина поставила на внешние рынки всего 29 тыс. тонн соков…

Канада пустила на свой рынок украинские молокопродукты

Канада разрешила поставлять на свой рынок молоко и молочные продукты из Украины. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Ознакомиться с согласованной компетентными органами обеих стран формой сертификата для экспорта указанного товара можно на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество», рубрика «Сертификаты на экспорт из Украины».…