Украина более чем в пять раз сократила импорт свинины. Своя дешевле!

Импорт свинины в Украину сократился до 4200 тонн в январе-мае с 22 400 тонн за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает профильная ассоциация “Свиноводы Украины” со ссылкой на данные Государственной таможенной службы. За май импорт свинины сократился в десять раз по сравнению с маем 2022 года до 603,5 тонн, или до $1,7 млн в…

Украина в феврале 2023 года была крупнейшим поставщиком аграрной продукции в ЕС

В феврале большая часть агропромышленного импорта, поступавшего на рынок ЕС из третьих стран, приходилась на Украину. Об этом говорится в докладе Еврокомиссии о состоянии торговли аграрной продукцией на Едином рынке ЕС. «Тремя главными направлениями для аграрного и продовольственного экспорта из ЕС были Великобритания, Соединенные Штаты и Китай – это не изменилось с января. В феврале…

Европа: На рынке картофеля существенный дефицит и высокие цены

«Я никогда не видел рынок картофеля таким горячим», — говорит Роберт Воскамп (Robert Voskamp) из нидерландской компании Rola Fresh. Цены на мелкий картофель, по его словам, в настоящее время начинаются с 1,70 евро и даже превышают 2 евро за килограмм. Это беспрецедентно высокие цены. Самый большой дефицит — картофель с красной кожурой, его нет нигде…

Мир: Rabobank сообщил о повсеместном сокращении спроса на молочную продукцию

Аналитики сельскохозяйственного банка Rabobank зафиксировали снижение спроса на молочные продукты на рынках как развитых стран, так и развивающихся. Эксперты связывают это с удорожанием продовольственных товаров и замедлением экономической активности в 2023 году. Так, согласно новому отчету, сокращение продаж молочной продукции в натуральном выражении наблюдается у многих компаний в Западной Европе, Австралии, Бразилии и Китае. Исключение…

Харчові насоси для в’язких рідин

Харчові насоси, виготовлені з нержавіючої сталі, є популярними в промислових галузях, де потрібно перекачувати харчові рідини та продукти. Вони мають високу стійкість до корозії, не взаємодіють з речовинами та відповідають санітарним нормам. Для перекачування в’язких рідин, таких як соуси, майонези, тісто, зазвичай використовуються спеціальні насоси. Ці насоси мають спеціальну конструкцію, яка дозволяє їм перекачувати в’язкі…