Стремительно возросшая популярность отдыха в ОАЭ российских туристов связана с несколькими факторами. Не только ужесточение визового режима ЕС, но и желание наших граждан получить удовольствие от теплого климата, пляжного отдыха и прекрасного шопинга способствуют увеличению туристического потока. Не будем лукавить, многих сограждан интересует возможность купить алкоголь в Дубае, легальность этой процедуры. Скажем прямо, что никаких опасений по этому поводу испытывать не стоит. В стране разрешена реализация алкогольной продукции и даже есть специализированные магазины. Так что, искать какие-то «специальные» каналы поставки не придется.

Факторы, которые надо учитывать

Если вы желаете насладиться изысканным вином, достойным внимания виски, то должны ознакомиться с полезной информацией по этому поводу. Планируя употреблять алкоголь в Дубае, турист должен знать важные нюансы:

· Начнем с того, что категорически запрещено употребление любого, даже слабого алкоголя в общественных местах. Человек в состоянии опьянения не имеет права находиться на улице, в магазинах, офисах, в других точках, где только могут присутствовать посторонние.
· Есть перечень мест, в которых вы можете свободно употреблять спиртное. Это дом, квартира, номер отеля, специализированные заведения общественного питания, бары. Если вы выпили в баре, то обязаны добираться на такси к месту проживания, чтобы не попасть в поле зрения других людей.
· Необязательно лично посещать торговые точки для того, чтобы приобрести горячительное. На высоком уровне организована доставка алкоголя в Дубай, существуют целые онлайн-магазины с удобными сайтами. Вы можете сидя на диване в номере гостиницы оформить заявку, которая будет выполнена в течение получаса.
· Есть и определенные ограничения по возрасту. Приобрести горячительное может только потребитель, которому уже исполнился 21 год. С этого же возраста уже можно начинать употребление спиртных напитков.

Жесткие санкции

Что же ожидает человека, который не соблюдает установленные правила употребления спиртного? Возможно наложение крупного штрафа, но это не самая большая проблема. В худшем случае, нерадивый турист рискует провести за решеткой до полугода. Кстати, судебное заседание можно ожидать месяцами без права выезда из страны.

ЗАПОМНИТЕ: в течение 30 минут вам доставит алкоголь в Дубае компания Макоалко.

Добавить комментарий