Украина: Philip Morris анонсировал запуск новой фабрики вместо остановленной в Харьковской области

Табачный гигант Philip Morris, который сразу после полномасштабного вторжения остановил фабрику в Харьковской области и эвакуировал сотрудников, намерен запустить альтернативное производство в Украине. Об этом президент европейского региона Philip Morris International Массимо Андолина заявил в интервью Интерфаксу-Украина. “Мы активно ищем эти альтернативы. И я надеюсь, что мы сможем скоро объявить об инвестициях в запуск альтернативных…

Мир: Что происходит на рынке оливкового масла в этом сезоне?

Производство оливкового масла в ЕС ожидает значительное снижение на фоне засухи, которая оказывает самое сильное влияние на отрасль за последние несколько лет. В то же время другие игроки рынка – Турция, Тунис, Марокко и Сирия – нацелены на замещение европейского продукта, однако качество масла из этих регионов пока вызывает у потребителей некоторые сомнения. В OleoScope…

Украина: Конкуренция на рынке сыра растет

Увеличение предложения сыра происходит из-за желания отечественных производителей направлять больше сырья на выпуск хотя бы безубыточных товаров, отказываясь от сушки молока. Более активными также стали импортеры сыра, которые захватывают все большую долю рынка, сообщает «Инфагро». «Конкуренция на рынке сыра существенно возрастает, приходится все чаще стимулировать продажи различными акциями. Ведущие экспортеры сыра также готовы давать существенные…

Китай: Ученые вывели новый сорт гигантской голубики

Согласно новостному сообщению China’s Science and Technology Daily, профессор Чен Риюань и его команда из Южно-Китайского сельскохозяйственного университета презентовала новый сорт голубики, отличающийся сверхбольшим размером плодов, а некоторые ягоды даже превышают 42 миллиметра в диаметре, передает интернет-портал producereport.com: «В Китае сорта голубики подразделяют по размеру ягод на три категории: от 12 до 14 миллиметров в…