Прогноз: Экспорт мяса из Бразилии значительно вырастет

Согласно последнему отчету о глобальных перспективах Министерства сельского хозяйства США (USDA), перспективы мировой торговли мясом в 2023 году неоднозначны. Прогнозируется, что экспорт говядины, свинины и куриного мяса из Бразилии значительно вырастет и превзойдет показатели других крупных трейдеров в 2023 году. Экспорт говядины из Бразилии, по прогнозам, увеличится из-за сокращения экспортных поставок от ее основных конкурентов,…

Польша может изменить механизм контроля качества украинского зерна

Польша рассматривает возможность внесения изменений в систему контроля качества украинского зерна, если введенное на прошлой неделе пломбирование транзитных грузов засвидетельствует свою эффективность. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Польши Рафал Романовский, сообщает farmer.pl. “Если мы будем уверены, что система электронной пломбировки и GPS-наблюдения будет эффективной, возможно, будем договариваться с Украиной о введении системы контроля, которая…

Украина: Активизировался спрос на морковь

На текущей неделе в большинстве областей Украины отмечено повышение цен на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. Основной причиной положительных корректировок, по словам специалистов, является сезонное сокращение предложения качественной продукции на фоне повышения закупочной активности оптовых компаний. На сегодняшний день оптовые партии моркови поступают в продажу по 33-40грн/кг ($0,90-1,09/кг), что в среднем на 14% дороже, чем…