Европа нуждается в украинском зерне и другой агропродукции

Европа нуждается в украинском зерне, кукурузе, шроте и другой продукции, поскольку украинские товары «полезны» для европейского рынка. Об этом 25 апреля заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский во время онлайн выступления на заседании Совета ЕС по вопросам сельского хозяйства и рыболовства, сообщила пресс-служба Минагрополитики. В частности, по его словам, украинский импорт в…

Чили: Созданы 4 новых ремонтантных сорта малины

Консорциум фруктовых технологий (Fruit Technology Consortium) выпустил на рынок Чили 4 новых сорта малины: Santa Eduvina, Santa Guillermina, Santa Rosa и Santa Isabel. По сообщению Ассоциации экспортеров фруктов из Чили (ASOEX) новые сорта были хорошо приняты фермерскими хозяйствами страны, а также на международном уровне. Для участников отрасли ключевыми параметрами новых сортов малины является их ремонтантность,…

Украина: В марте 2023 года увеличилось производство молока

Промышленные предприятия продолжают эффективно адаптироваться к работе в условиях военного положения, сообщает Ассоциация производителей молока. В марте украинские хозяйства всех категорий произвели 1,003 млн т молока, что на 3/4 больше, чем в феврале этого года, и на 13% больше, чем в марте 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей молока. “Сокращение общих по рынку…

Мир: Изменение климата может кардинально изменить вкус вина

Глобальное потепление может значительно изменить в ближайшее время и вкус вина. Оно станет более сладким и пряным, а еще у него будет меньше дополнительных цветочных ароматов, пишет SEEDS. Помимо этого, миру придется привыкать к новым сортам вина, в частности, из винограда, устойчивого к плесени, считает Эмма Сейер, профессор экологии в Ланкастерском университете, ведь традиционные лозы…