Мир: Индекс курятины: Украина оказалась между Китаем и Индией

Наиболее доступным кило куриного филе оказалось в Индии — стране, где проживает больше всего в мире вегетарианцев и веганов среди населения (от 30 до 40%). В пересчете на гривни куриное филе в Нью-Дели дешевле, чем в Киеве. Об этом пишет ThePage, которое составило рейтинг стран по ценам на курятину. Так, средние цены за 1 кг…

Украина нарастила производство молока

Промышленные предприятия продолжают эффективно адаптироваться к работе в условиях военного положения, сообщает Ассоциация производителей молока. В марте украинские хозяйства всех категорий произвели 1,003 млн т молока, что на 3/4 больше, чем в феврале этого года, и на 13% больше, чем в марте 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей молока. “Сокращение общих по рынку…

Украина: Стартовала реформа рыбной отрасли

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усовершенствовании госрегулирования в области рыбного хозяйства, который запускает масштабные изменения в рыбной отрасли, сообщается на правительственном портале в понедельник. “Законопроект разрабатывался для максимального учета пожеланий всех игроков рынка, а также для гармонизации законодательства Украины с нормативной базой стран ЕС”, — объяснил и.о. главы Госрыбагентства Игорь Клименок, слова которого…

Польша: Молочные ассоциации против закрытия своего рынка для украинской молочной продукции

Объединение польских молочных ассоциаций “Понимание в молочной отрасли” требует исключить молоко и молочную продукцию из списка украинских сельхозпродуктов, запрещенных для импорта в Польшу. “Как представители молочной отрасли, мы считаем, что текущие результаты внешней торговли молочными продуктами между Польшей и Украиной не оправдывают введения таких резких мер, как запрет импорта молока и молочных продуктов в нашу…