Великобритания: Какова ситуация на английском рынке свинины?

Последние два года отрасль понесла огромные потери: проблемы из-за COVID-19, которые привели к массовому сокращению поголовья товарных свиней, повышение стоимости кормового сырья и низких цен на свиней. Произошла масштабная ликвидация свиноматок. Цена на свинину составляет 2,13 фунтов стерлингов за килограмм туши (97 центов за фунт живой массы в США). Понимаем, что это самая высокая цена…

Мир: Новый корм из водорослей может снизить выбросы метана в сельском хозяйстве на 90%

Австралия запустила производство корма из водорослей, который должен без вреда для КРС снижать вырботку метана в организмах. При этом новый корм не повлияет отрицательно на качество говядины. Международная компания CH4 Global планирует выпустить на рынок Австралии новый корм для крупного рогатого скота Methane Tamer Beef Feedlot («Корм для КРС Укротитель Метана»). В сообщении компании, указано,…

Украина: Крупнейшие торговые сети объединились для поддержки украинских производителей продуктов питания

Крупнейшие продуктовые торговые сети Украины подписали Меморандум, согласно которому сроки оплаты по договорам поставки базовых пищевых продуктов отечественного производства не будут превышать 30 календарных дней. Как сообщили в Ассоциации ритейлеров Украины, документ вступит в силу со дня получения выводов Антимонопольного комитета о его соответствии закону о защите экономической конкуренции. В список товаров, на которые будет…