Испания установила новый рекорд цен на свиней

На прошлой неделе Испания, крупнейший производитель свиней в Европе, установила новый рекорд цены на товарную свинину на уровне 1,932 евро/кг (93 фунта США живой массы). Многие другие страны также устанавливают ценовые рекорды в Европе — например, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Польша и др. Это происходит, когда ликвидируют 1 млн свиноматок и имеют на 12 млн…

Мир: Цикличность цен на малину – какими будут цены в 2023 году и выгоден ли малиновый бизнес?

Проект EastFruit 16 марта 2023 году провёл первую онлайн конференцию, посвящённую ситуации на рынке замороженных фруктов, ягод и овощей. Запись конференции «Шоковая заморозка ягод, фруктов и овощей 2023: обзор рынка, инвестиции, перспективы».уже доступна по этой ссылке. Одной из наиболее острых тем события было прогнозирование цен на сырьё для заморозки и на готовую продукцию. В этой…

Украина: Объединение «Укрсадвинпром» продвигает украинское вино на зарубежных рынках

В прошлом году благодаря усилиям объединения Укрсадвинпром и некоторых производителей украинского вина, Украина после 14-летнего перерыва вернула себе членство в Международной организации виноградарства и виноделия (МОВВ, International Organisation of Vine and Wine). 9-10 марта 2023 во Франции состоялась Генеральная Асамблея МОВВ, в которой принял участие представитель от Украины, глава Общественного объединения «Ассоциация садоводов, виноградарей и…

Украина: Corteva профинансировала создание теплицы в Полтаве

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience профинансировала создание в Полтаве теплицы в рамках Всеукраинской инициативы «Сады Победы». Как говорится в сообщении компании, теплица является частью городского сада-огорода, на организацию которого городской совет выделил почти 1 га в центре Полтавы. Уже в этом сезоне в теплице планируют выращивать рассаду (помидоров, огурцов, перца, тыквы, кабачков, многолетних трав)…