Украина: Nemiroff завершит модернизацию Немировского ликеро-водочного завода в 2024 году

Nemiroff завершит модернизацию Немировского ликеро-водочного завода, приобретенного на приватизационном аукционе, в 2024 году мощность предприятия составит 9 тыс. тонн. дал на месяц, который полностью покроет потребности в пищевом спирте ликеро-водочного завода компании и позволит реализовать часть излишков на рынке, отметил генеральный директор Nemiroff Юрий Сорочинский. «Реконструкция началась на ликеро-водочном заводе еще до войны, она продолжается.…

Украина: Агросектор за год стал ближе к ЕС на 12%

Общее состояние выполнения плана мероприятий по реализации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом составляет 72%. Об этом рассказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Денис Башлык, говорится в сообщении министерства. Он отметил, что Минагрополитики отвечает за выполнение 696 задач, что составляет 30,8% от общего количества — 2259…

Украина: Виноделие нуждается в господдержке для продвижения на международных рынках

Украинское виноделие нуждается в государственной поддержке для восстановления пострадавшей от войны отрасли и продвижения на международных рынках, считает глава общественного союза “Укрсадвинпром” Владимир Печко. “Украинское виноделие из-за войны оказалось на грани выживания. Значительное количество территорий украинских виноградников, которые находятся на юге Украины, заминированы агрессором, их восстановление потребует значительных ресурсов и времени. Мы предлагаем разработать стратегию…

Мировой рынок лука – какие страны резче всех увеличили импорт и экспорт в 2022 году?

По информации аналитиков EastFruit, лук остаётся наиболее востребованной позицией мировой овощной торговли, а цены на лук во многих странах побили исторические рекорды и продолжают расти. Фраза «где купить лук» остаётся очень популярным поисковым запросом, что приводит к возникновению нетрадиционных торговых сделок. Также множество стран ввели запрет на экспорт, что ещё более усугубило ситуацию. В условиях…