Прогноз: Поголовье крупного рогатого скота в Австралии достигнет максимального размера в 2023 году

Австралийская мясная промышленность и поголовье крупного рогатого скота имеют хорошие возможности для извлечения выгоды из изменения динамики глобального предложения в 2023 году. Этот год станет годом перехода и зрелости для поголовья крупного рогатого скота Австралии, с любым увеличением численности, которое теперь выходит за рамки статуса восстановления, со всеми ключевыми производственными показателями. Согласно последнему обновлению прогнозов…

Прогноз: В сезоне 2022/2023 гг. мировое производство яблока снизится

Мировое производство яблок в сезоне 2022/2023 годов, по прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA), сократится до 78,8 млн тонн (снижение производства составит 3,9 млн тонн в годовом исчислении), поскольку урожай плодов, пострадавший от неблагоприятных погодных условий в Китае, компенсируется приростом производства фруктов в Турции и Европейском Союзе. Об этом сообщает EastFruit со ссылкой на Fruit-inform.…

Европа: Снижение производства свинины в ЕС подтолкнет цены вверх

Производство свинины в живом весе в Европейском Союзе в 2023 году сократится на 4%. Об этом пишет Agrarheute со ссылкой на данные Европейской Комиссии. На основе информации от государств-членов ЕС, в январе-марте текущего года производство свиней уменьшится на 5,1% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Во втором квартале отставание от прошлого года должно составить…

Украина: Ореховоды назвали лучшие украинские сорта фундука

Некоторые украинские сорта фундука пригодны для промышленного использования, а по урожайности и качеству плодов не уступают многим зарубежным сортам, считают Алексей Зеленько, кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт-советник, и Геннадий Юдин, президент ВОО «Украинская ореховая ассоциация». Об этом они пишут в статье в журнале «Садоводство по-украински». Среди лучших отечественных сортов называют «Шедевр», «Украина 50», «Пирожок», «Давыдовский», «Долинский»…