Мир: Rabobank ожидает неопределенности в мировом секторе свинины в 2023 году

Согласно отчету Rabobank «Global Pork Quarterly Q1 2023», ожидается, что предложение свинины в первом квартале будет ограниченным, а потребление столкнется с неопределенностью. Мировая торговля свининой, вероятно, будет ограничена. Растущая инфляция и высокие запасы, накопленные в 2022 году, будут оказывать давление на потребности в импорте. Rabobank ожидает небольшого роста торговли свининой в первом квартале 2023 года,…

Украина: Заводы Ostchem увеличивают производство удобрений и снижают цены

Азотный холдинг Ostchem увеличил мощности двух заводов по производству минеральных удобрений. Как говорится в сообщении компании, Черкасский «Азот» увеличил мощность с 30 до 70%. На данный момент работают цеха производства аммиака, аммиачной селитры, карбамида. В то же время «Ривнеазот» увеличил мощности до 50%, запустив аммиачный цех, цех аммиачной селитры и ИАС. Отмечается, что увеличение мощностей…

Прогноз: В сезоне 2022/2023 мировое производство яблок превысит 78 миллионов тонн

Мировое производство яблок в сезоне 2022/2023 годов, по прогнозам Министерства сельского хозяйства США, сократится до 78,8 млн тонн ( уменьшение производства составит 3,9 млн тонн в годовом исчислении), поскольку урожай плодов, пострадавший от неблагоприятных погодных условий в Китае, компенсируется приростом производства фруктов в Турции и Европейском Союзе. Об этом сообщает интернет-портал   Fructidor. Согласно недавнему…