Американская частная инвестиционная компания Butterfly заключила окончательное соглашение о приобретении производителя ингредиентов Milk Specialties Global, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev.

Компания Milk Specialties, основанная в 1949 году и управляющая 12 предприятиями в США, специализируется на переработке сырых молочных продуктов, таких как молоко и сыворотка, в функциональные ингредиенты с добавленной стоимостью для целого ряда растущих конечных рынков пищевых продуктов.

«Сотрудничая с такой фирмой, специализирующейся на продуктах питания, как Butterfly, мы можем повысить ценность для всех партнеров, — сказал генеральный директор Milk Specialties Дэвид Ленцмайер. «Мы действительно с нетерпением ждем будущего, потому что Butterfly позволит Milk Specialties выйти на новый уровень роста».

Соучредители и содиректора Butterfly Адам Ваглай и Дастин Бек добавили: «Мы уверены, что отраслевое лидерство Milk Specialties и лучшая в своем классе команда в сочетании с нашим опытом работы в отрасли позволят нам добиться даже большего успеха для бизнеса в будущем».

Управляющий директор Butterfly Аарон Киркбрайд прокомментировал: «Команда Milk Specialties постоянно расширяет улучшает качество продукции, обслуживания, а также является инноватором в области белков, и мы очень рады присоединиться к ним в создании высококачественных и доступных пищевых продуктов, доступных для большего числа потребителей». Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2023 года. Условия сделки не разглашаются. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий