Торговые сети Novus, Varus, АТБ и «Ашан» отказываются от реализации продукции французской компании Bonduelle из-за поддержки ею агрессии рф в Украине. Соответствующая информация размещена на страницах ритейлеров в Facebook. Ранее в сети появилась информация, что Bonduelle поставляет подарочные наборы российской армии.

«По известным причинам мы убираем с полок Novus товары ТМ Bonduelle и Greenfield. Что ж, отказ от бренда — повод ближе познакомиться с украинскими производителями, которые производят качественные и вкусные продукты. Например, отличная альтернатива еще и по приятной цене — товары собственных торговых марок Novus и Marka Promo», — написали в Novus.

«Сеть Varus уже начала снимать с продажи продукцию Bonduelle в своих супермаркетах. Несмотря на опровержение Bonduelle информации о поддержке российской армии, компания продолжает деятельность на рынке страны-агрессора. Поэтому Varus прекращает реализацию продукции Bonduelle», — уточняет сеть Varus.

«С 4 января 2023 г. закупка продукции этого бренда остановлена. Если что-то на полках вы еще можете увидеть, то это допродажа остатков, которые были выкуплены нашей сетью», — сообщили в АТБ.

«В связи с данной ситуацией компания Auchan Ukraine приняла решение снять с полок продукцию бренда Bonduelle. На данный момент наши магазины выполняют это решение», — проинформировали в сети.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины (НАПК) ранее призвало ввести санкции против французского производителя замороженных и консервированных овощей Bonduelle из-за скандала с гуманитарной помощью для российской армии. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий