Мир: Синтетическое мясо изменит этику питания и произойдет это скоро

Скоро потребители смогут питаться курицей и другими животными белками, выращенными на фабрике, что перевернет наше представление о природе и технологиях. Столетие назад из уст политиков звучал амбициозный лозунг о “цыпленке в каждой кастрюле”. Сейчас это стало повседневной реальностью. По данным Национального птицеводческого совета, в этом году американцы будут потреблять почти 100 фунтов курицы на душу…

Польша: Резко выросли цены на импортную голубику

Конец ноября принес значительное падение цен на импортную голубику в Польше. Средняя цена на данные ягоды снизилась с 33 злотых/кг ($7,55/кг) до 25 злотых/кг ($5,72/кг), в результате только за несколько дней стоимость импортной голубики на польском рынке снизилась в среднем на 24%. С одной стороны, это было вызвано стремительным увеличением предложения данной ягоды, импортируемой из…

Украина: Плодоовощный бизнес 2022 — итоги года от УПОА

Самый тяжелый год в истории независимой Украины подходит к концу. Аграрный фронт справился с каждым новым вызовом. Какие результаты имеют на финишной прямой украинские производители овощей и фруктов рассказал президент Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Тарас Баштанник, пишет Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА). По словам специалиста, чтобы понять ситуацию, следует разделить 2022 год на сезоны. Также анализ…