Украина: Концерн «Хлебпром» получил международный сертификат IFS Food Standard

ЧАО «Концерн Хлебпром», одно из крупнейших предприятий украинского рынка хлеба, получило международный сертификат качества по стандарту IFS Food Standard. Об этом сообщила пресс-служба компании. «Полученный сертификат разработан Обществом германской розничной торговли (HDE) и Федерацией предприятий торговли и дистрибуции Франции (FCD), признается Всемирной инициативой пищевой промышленности (GFSI), он покрывает требования ISO 9001, HACCP, ISO 22000, FSSC…

Прогноз: Мировая торговля молокопродуктами снизится впервые за почти 20 лет

Мировая торговля молочными продуктами в 2022 году составит 85 млн т (в молочном эквиваленте), что на 3,4% меньше, чем в 2021-м. Это первое падение за почти два десятилетия. Об этом пишет в Telegram партнер проектов «Инфагро» Максим Фастеев со ссылкой на отчет ФАО. Как отмечается, снижение в основном вызвано резким спадом импорта Китаем, а также…

Украина: ФАО выделит украинскому агросектору $200 млн. помощи

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в следующем году планирует помочь 500 тыс. украинских хозяйств восстановить сельскохозяйственную деятельность. Об этом рассказал глава офиса ФАО в Украине Пьер Вотье во время пресс-конференции в «Укринформ». «В 2022 году мы помогли 40 тыс. домохозяйствам восстановить (сельскохозяйственную — ред.) деятельность. В новом году вместе с Минагрополитики мы планируем увеличить…

Украина: Рынок молока стабилизировался

Рынок молока в первой декаде декабря ожидаемо характеризовался стабильностью. Средние значения в разрезе сорта хотя и показывали минимальный прирост, но диапазон остался без изменений. Об этом говорится в сообщении Ассоциации производителей молока. Так, средняя закупочная цена на молоко экстра сорта составила 12,18 грн/кг без учета НДС, что на 4 коп. выше цены конца ноября. Ценовой…