Франция: Тестируют Orion — лук, который не заставляет вас плакать

«0% слез, 100% мягкости» — это о луке Orion, новом пополнении к ассортименту приправ. Название выбрано как отсылка к золоту, поскольку, по словам его создателей, Orion — настоящий «золотой самородок». По словам Янника Шевре (Yannick Chevray), менеджера по маркетингу Bejo France, это долгожданная инновация: «Преимущество этого продукта в том, что он сохраняет все свои характеристики…

Украина реализовала экспортный потенциал рапса на 80%

Экспорт рапса из Украины с начала сезона-2022/23 (июль-октябрь) составил чуть более 2,3 млн т, что на 1% уступает показателю в аналогичный период предыдущего сезона и составляет почти 80% от прогноза на 2022/23 МГ. Об этом говорится в сообщении ИА «АПК-Информ». Около 90% от общего объема отгрузок пришлось на страны ЕС. Отмечается, что такие темпы экспорта,…

Грузия: Скоро заработает программа содействия производству фундука

В ближайшее время в Грузии начнется реализация Программы содействия производству фундука. На первом этапе на ее осуществление будет выделено порядка 20 млн лари ($7,2 млн), передает EastFruit со ссылкой на выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на заседании правительства сегодня, 31 октября. «Очень много наших сограждан включены в сектор производства фундука. К сожалению, в секторе все…

В Тернополе дети все лето продавали напитки, собирая деньги на тепловизор для Нацгвардии

Родители и соседи решили поддержать детей и начали участвовать в различных ярмарках, чтобы собрать деньги на помощь военным. В Тернополе дети все лето продавали напитки, чтобы собрать средства на приобретение тепловизора для одного из подразделений Национальной гвардии. Об этом говорится на странице Нацгвардии в Facebook. “Детвора одной из тернопольских многоэтажек решила продавать прохожим напитки, а…