Мир: Замедление мировой экономики сказывается на спросе на свинину

По сообщению Rabobank, во второй половине 2022 года мировой свиной сектор продемонстрировал неутешительные результаты. Это произошло из-за увеличения производственных затрат — роста стоимости кормов и энергии — и расширения нормативно-правовой базы. Эти факторы будут по-прежнему бросать вызов производителям во всем мире и будут особенно трудными для европейских производителей. Европа Ожидается, что производство свинины в ЕС…

Украина: Импорт неоригинальных коньяков прекращен

Импорт в Украину иностранной продукции с этикетками «Cognac»/«Коньяк», которая не соответствует техническим условиям для этого наименования, прекращается с 1 ноября 2022 года в соответствии с Соглашением об ассоциации между ЕС и Украиной. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. «Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, вступившее в действие 1…

Украина за четыре месяца сезона-2022/23 экспортировала 5 млн. т пшеницы

Согласно оперативным данным Государственной таможенной службы, по состоянию на 2 ноября с начала 2022/23 МГ Украина экспортировала 13,379 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, в т.ч. в ноябре – 177 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики Украины. При этом отмечается, что за аналогичный период предыдущего сезона указанный показатель составил 19,721 млн тонн, в т.ч.…

Украина: Появились органические вяленые томаты

Компания «Дунайский аграрий» совместно с ТМ «Украинские вяленые помидоры» выпустила на рынок новый продукт — органические вяленые томаты. Об этом сообщила компания «Дунайский аграрий» в Facebook. «Дунайский аграрий» выращивает все органическое, из их продукции сделали органические вяленые помидоры. Это первая наша партия с начала войны. Мы также освежили этикетку — теперь она горит, так как…