Засушливые погодные условия в кукурузном поясе США привели к меньшей урожайности зерновой урожая-2022/23, чем предполагалось ранее, сообщает S&P Global Platts.

Кроме того, дефицит осадков привел к существенному снижению уровня воды в основных водных артериях в США, по которым перевозится кукуруза.

Согласно данным мониторинга засухи США, на 20 октября 82% территории США находились в аномально сухих погодных условиях или экстремальной засухе. По данным аналитиков, это наиболее аномальная засуха с 2000 г.

В связи с этим, начиная с мая, эксперты USDA трижды снижали прогнозы урожайности кукурузы в США и в октябрьском отчете ожидали урожайность на уровне 171,9 бушеля, тогда как еще в майском отчете прогноз составлял 177 бушелей. В результате прогноз производства кукурузы в стране составляет 13,85 млрд бушелей (364,11 млн тонн), что на 4% (на 61 млн бушелей) ниже майского прогноза, и может стать самым низким показателем за последние 3 сезона. Прогноз конечных запасов кукурузы в США в 2022/23 МГ аналитики с мая сократили на 16%. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий